воскресенье, 29 ноября 2009 г.

Катаемся на лыжах в Canada Olympic Park

В Канаде катание на горных лыжах - одно из самых популярных времяпровождений. Вот и мы рещшили не отставать и научиться кататься на лыжах. Мы решили научиться кататься на лыжах.
В нашем городе Calgary находится Canada Olympic Park. Это место где проводились Зимние Олимпийские Игры в 1988 году. Перед поездкой туда мы наведались в несколько магазинов и прикупили необходимое снаряжение - со скидками обошлось около 300 долларов.
Заранее по Интернету купили уроки с инструкторами по катанию на лыжах и отправились кататься. Фотоотчет, что из этого вышло прилагается.
 
Флаги наверное висят с самой олимниады, так как среди них можно найти также советский флаг.
 
 
 
 

Поднимались на склоны с помощью эскалаторов - становишься на них и едешь в гору. Подъем на большие горки - на подъемниках.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Там далеко на горе - это Саша начинает свой спуск.
 
 
Снимаем лыжы - едем домой.
Памятник рабочему и колхознице по-канадски (вместа серпа и молота - олимпийский огонь).
 
 
Эрик тоже каталься - вод доказательство.
 
Эрик примеряет папино снаряжение - наверное через год уже станет на лыжи.
 

2 комментария:

  1. Классно! Мы тоже хотим научиться :)

    ОтветитьУдалить
  2. необычно вы подошли к выбору лыж. что касается размера. они у вас похожи на детские карвинги. Ну промазали немного с размером. Лыжи приблизительно выбираются так: берем Ваш рост, отнимаем 10 см и получаем размер лыж. Если выбирать визуально, то лыжы дожны быть "по нос". Карвинговые брать не стоит. если учитель, то положите выбор на простые с деревяным сердечником. про палки, если они нужны. встаньте, опустите руку вниз, согните её же в локте полученый размер (расстояние от земли) и есть размер ваших палок.
    Удачи на склонах!

    ОтветитьУдалить