понедельник, 25 января 2010 г.

Ирина работа

Уже более двух месяцев назад Ира устроилась на работу в очень крупную компанию TransCanada, которая владеет большей частью газо- и нефтепроводов как в Канаде, так и в США (59 000 километров). Должность - на которую е взяли звучит как Contract Analist и представляет собой позицию начального уровня, но с очень хорошей зарплатой и большими перспективами.
Штаб-квартира компании находится в нашем городе. В нем и работает наша Ира.

Рабочее место представляет собой стандартную кабинку на 18 этаже небоскреба.
 
Один из проектов, над которым работает Ирка связан с газопроводом с Аляски и бюджет проекта составляет около 7 миллиардов долларов - сумма внушительная и работа очень интересная.

Всем привет от Эрика!





Эрика любимая шапка Деда Мороза и 2 паролоновых меча.
 

Случай в Горах. Sunshine Village.

В 150 километрах от Калгари находятся несколько горнолыжных курортов. В один из них мы и направились на рождественских каникулах. Горы красоты неописуемой. Смотрите сами:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 








  

 
 


Но залюбовавшись этой красотой на второй минуте спуска с горы я потерял бдительность и на
 всей скорости врезался в другого лыжника.


Так как ни мне, ни тому в кого врезался самим встать на ноги не удалось - не прошло и 5 минут как подоспел лыжный спасательный патруль. Ребята сработали очень оперативно - наложили шину на левую ногу. уложили на специальные санки и доставили в мед пункт.


 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




А ведь могло бы и так закончиться :-)))))
 
А неделю назад получил письмо от службы спасения горнолыжного курорта - думал счет на оплату за их услуги, а оказалось просто пожелания скорейшего выздоровления.
 




среда, 13 января 2010 г.

Сашина работа

Начиная с 1-го сентября 2009 года я работаю в печатном салоне Print Three в самом центре Калгари (www.print3calgary.com ). Центр города состоит в основном из небоскребов, в одном из них и находится моя работа. Рабочий график у меня с 8 утра до 17 вечера (обед с 12 до 13).  Дорога от двери дома до работы занимает около часа.

Небоскреб, в котором находится моя работа называется Western Canadian Place либо Husky Oil Building.
 
 
 
 
В главном холе здания находится фонтан с какими-то золотыми мужиками, строящими пирамиду из черного мрамора - наверное что-то символизирует.
 
А вот фотографии на моем рабочем месте.
 
 
 
 
 
Как видно из фотографий - маленький рабочий беспорядок.